10.12.2016 год.

Объявления о собраниях, сходах
Irena
Студент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 12:41
№ участка: 568
Контактная информация:

10.12.2016 год.

Сообщение Irena »

Сегодня, должно было быть собрание... увы кворума - не было. Жаль. Все что было понятно: огромная задолженность так называемых членов СНТ по финансовым обязательствам. Взносы в любом СНТ - всегда не доплата! СНТ ну уж никак не является банкротом. Вот с целевыми взносами- беда! Но если есть Правление то и это вопрос решаемый. Для того, чтобы снять все разногласия по финансовой отчетности двух сторон: правящей стороны и не правящей , предлагаю: завести ведомость и собрать по 500 рублей со двора на аудит! При этом аудит приглашает не правящая сторона и не противоположная, а нейтральный житель СНТ! Все вопросы сразу встанут на свои места. Относительно карманов! Дорогие граждане, вы когда землю покупали вам кто то обещал манну небесную?! Всегда во всех СНТ и всех жилых кооперативах : те кто проживает у этих карманов именно их и обслуживают! От нас лично, прошу председателя, имея ввиду , что мы сами готовы и обслуживаем свой проезд- карман, просто при сильном снегопаде его иногда уважить трактором :) И , если в дальнейшем будут происходить какие либо собрания, пожалуйста, озаботьтесь микрофоном, сосчитайте народ, выберите президиум и уж тогда начинайте собрание! Сегодня это был Караван- Сарай! И очень важно , чтобы право голоса на собрании имели лишь те члены СНТ , которые хрустально чисты своими финансовыми обязательствами перед СНТ! У меня Все!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: 10.12.2016 год.

Сообщение Екатерина »

Уважаемая Ирена!
С одной стороны, Вы все написали логично.
А с другой - Вы понимаете, что для СНТ это тупик :pardon: ?
Кто-то откажется сдать на карманы. Карманники, в свою очередь, откажутся сдать на дренаж. А те, кого подтапливает, откажутся сдавать на бетонку.
Тогда смысл в этом убогом "товариществе"?
Это уже будет не Снежная долина, а Снежный Ком!

Irena
Студент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 12:41
№ участка: 568
Контактная информация:

Re: 10.12.2016 год.

Сообщение Irena »

Екатерина! Дело рук утопающих, дело самих утопающих в нашем случаи . Из опыта могу сказать, что как правило те, кто живёт в проездах и с карманами - сами себе все организовывают и благоустраивают, увы! Ждать пока кто то приложит к этому усилия, дорога в никуда ... смотрите: взносы - это необходимость и все обязаны их сдавать! НО люди воспитывавшиеся в СССР привыкли, что за них кто то все сделает, это на ментальном уровне. только председатель знает куда и как распределяются деньги. Дринажной системы как таковой увы, нет! Дренажных труб у проблемных участков тоже никто не клал... это очень серьёзный вопрос! И к слову сказать , очень дорогое удовольствие! Дело тут не в том сдадут карманники деньги или нет! Они обязаны сдать, т.к.сегодня их это не коснулось, а завтра кто знает как поведёт себя эта почва. Если делали шурфы почвы - тогда можно рассчитать и сумму затрат и все остальное. Но делить : тут мы даём, а тут мы не даём- банальное жлобство! Если решил кто то приобрести кусок земли в СНТ - пусть соблюдают правила " стаи" , если не хотят - " стая " их исключает из своей деятельности. В данный момент меня удивляет поспешность объявления СНТ - банкротом! Если можно , можем поговорить по подробнее: мой моб.+7 915 1941221

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: 10.12.2016 год.

Сообщение Екатерина »

Тогда Вы сами себе противоречите.
Если жить по принципу "стаи", то правило должно быть одно: участие каждого в каждом проекте. А Вы предлагаете смириться с благоустройством карманов за свой счет, потому что где-то когда-то так повелось, но при этом сдавать деньги на решение проблем других участков. Так не будет.
Кто захочет отдавать деньги соседу, когда у него самого поле непаханное? Зачем я буду сдавать деньги на дренаж, если они мне нужны на отсыпку кармана?
И в конце концов, почему-то никто не обсуждает проблему того же дренажа в карманах? Куда там отводить воду?
Да, покосить-прибрать-снег почистить можно самим, но как Вы планируете организовать там систему водоотведения вдвоем с соседом, если сами пишите, что это очень дорогое удовольствие? Или тоже это надо сделать только силами карманников??? Хоть бы ливневку с одной стороны сделали за счет СНТ, и на том спасибо!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: 10.12.2016 год.

Сообщение Екатерина »

А по поводу "делить" и "жлобства" - извините, это не ноу-хау карманников. Эта позиция, как раз, в первую очередь, была озвучена теми, кто не хочет сдавать деньги на их благоустройство, типа "это ваши проблемы".
А дальше, на самом деле, каждый решает сам для себя. Я для себя решила, что если для всех устанавливается взнос на благоустройство карманов, бетонки и тп - я плачу.
Либо так, либо никак.

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: 10.12.2016 год.

Сообщение Юля и Паша »

Хорошая логика, карманники видели где покупают участки, а те кто покупали в низине и их теперь затапливает не видели ? ))
Последний раз редактировалось Юля и Паша 12 дек 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: 10.12.2016 год.

Сообщение Alexander »

Юля и Паша писал(а):
Екатерина писал(а):Тогда Вы сами себе противоречите.
Если жить по принципу "стаи", то правило должно быть одно: участие каждого в каждом проекте. А Вы предлагаете смириться с благоустройством карманов за свой счет, потому что где-то когда-то так повелось, но при этом сдавать деньги на решение проблем других участков. Так не будет.
Кто захочет отдавать деньги соседу, когда у него самого поле непаханное? Зачем я буду сдавать деньги на дренаж, если они мне нужны на отсыпку кармана?
И в конце концов, почему-то никто не обсуждает проблему того же дренажа в карманах? Куда там отводить воду?
Да, покосить-прибрать-снег почистить можно самим, но как Вы планируете организовать там систему водоотведения вдвоем с соседом, если сами пишите, что это очень дорогое удовольствие? Или тоже это надо сделать только силами карманников??? Хоть бы ливневку с одной стороны сделали за счет СНТ, и на том спасибо!
Хорошая логика, карманники видели где покупают участки, а те кто покупали в низине и их теперь затапливает не видели ? ))
:good: :good: :good:
С уважением, Александр.

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: 10.12.2016 год.

Сообщение Дима и Аня »

Irena писал(а): Дринажной системы как таковой увы, нет! Дренажных труб у проблемных участков тоже никто не клал... это очень серьёзный вопрос! И к слову сказать , очень дорогое удовольствие! Дело тут не в том сдадут карманники деньги или нет! Они обязаны сдать
а как же тогда - Дело рук утопающих, дело самих утопающих?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: 10.12.2016 год.

Сообщение Tasha »

Мнений разных много, но конкретных решений ни кто не предложил.
И как всегда все решения упираются в сбор денег.
На собрании прозвучало, что дороги нужно делать по снипам и обязательно регистрировать их как линейный проект дорог. Как всегда, где были члены правления, куда они смотрели или а с меня вымогают деньги )))

1. Убеждать в каком либо варианте нужно не членов правления, а сообщество, что бы оно поддержало и проголосовало, а затем принесло деньги на реализацию задуманного. Я спросила, кто готов сделать дорогу по снипам и с проектом, подняло руки не больше 10 человек.
2. Карманы, опять же, я вам не начальник, это вы мне начальники, и вы отдаете приказы, и вы платите деньги за исполнение этих приказов, я как исполнитель могу только рассказать, что на практике не все так просто.

Сколько раз я спрашивала на тему реализации вопроса с карманами:
1. Какой пирог вы хотите видеть в карманах?
2. Опираясь на практику сбора денег, каков будет механизм распределения работ по реализации? Понятно же что мы не сможем сделать все карманы сразу, значит придется составлять очередь, а от кол-ва квадратных метров в договоре напрямую зависит стоимость, один карман сделать или из-за 10 карманов технику пригнать.
3. Что делать с собственниками в карманах которые сдадут деньги, но их соседи нет, значит он останется без кармана. В ответ вы мне скажите, они обязаны сдать деньги на карманы по решению общего собрания. Да, вы правы, но что то я не вижу в этих рядах обязанных сдать на общие дороги, это будут те же самые люди, и опять скажут, а где проект, а где анализы мочи подрядчика, или еще что нибудь ))). А реализация зимнего водопровода с пожарными гидрантами, во всех снипах прописаны наши обязанности, и что... и решение было))))
4. Что делать если сами собственники не хотят делать карман общими усилиями или вообще не хотят его делать, то же их под решение ос загонять.
И если всех так загонять под решения, то тогда по всем решениям.

Еще раз говорю, убеждать нужно не меня, а договариваться между собой, а мне давать протокол.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Irena
Студент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 12:41
№ участка: 568
Контактная информация:

Re: 10.12.2016 год.

Сообщение Irena »

Скажу одно: тут земля и Ее надо облагораживать! Мы с соседом свой проездной карман облагородили и ещё будем! Если деньги надо сдавать , значит надо сдавать! Вы хотите жить красиво и добротно- вперёд все в Ваших руках! А если вы привыкли как при ссср что за вас кто то делать будет, то вы глубоко ошибаетесь. Если надо - значит надо! А то, что тут народ пытается поймать за язык " дескать сами себе противоречите"! Хочу спросить , милые вы мои, вы перед СНТ - в финансовом плане чисты?! Вы надеюсь никаких задолженностей не имеете?! А то обычно,у кого взносы висят неоплаченные, целевые не все оплачены как правило больше всех и вопят! Давайте так: вы тут обитаете, значит думайте ка сделать хорошо и красиво! При этом по возможности не сотрясайте воздух! Что то я тут не наблюдала любимых детей английской королевы!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость