Собрание уполномоченных 16 апреля 2017 года!!!

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Собрание уполномоченных 16 апреля 2017 года!!!

Сообщение Tasha »

Дата собрания назначена на 16 апреля, в воскресенье.
Место проведения СНТ "Снежная долина 2" в администрации.

Предварительная повестка.
1. Прием новых членов СНТ
2. Утверждение сметы на 2 кв. 2017 года, подготовка сметы на период 3 кв.2017 г. - 3кв. 2018 г.
3. Формирование повестки для общего собрания.
4. Утверждение формы для ведения реестра членов СНТ
5. Утверждение формы для опроса о присоединении к деревни Бавыкино.
6. Пропускной режим

Добавляйте или редактируйте.

Время собрания еще будет уточнятся.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 16 апреля 2017 года!!!

Сообщение Екатерина »

Когда будете разрабатывать форму для опроса, обязательно включите в нее пункт примерно следующего содержания, а не просто СОГЛАСЕН / НЕ СОГЛАСЕН:
"Голосуя ЗА присоединение к деревне Бавыкино, я понимаю, что в случае оного, вся инфраструктура СНТ (электрические сети, водопровод, дорога), созданная за счет моих инвестиций и инвестиций прочих членов СНТ, переходит в безвозмездную собственность муниципалитета, как и право распоряжаться указанной инфраструктурой. Также я понимаю, что члены СНТ, не участвовавшие в создании инфраструктуры, т.е. являющиеся должниками по целевым взносам, в случае присоединения к деревне Бавыкино, будут практически бесплатно подключены к эл.сетям (за 550 руб.) и водопроводу".

А самое главное, мне вот интересно: мы не рассчитались с подрядчиками ни по одному проекту, т.е. ни сети, ни водопровод, ни дороги нам, как бы, и не принадлежат. И что? Подрядчики тоже готовы всё "подарить" деревне??? Сомневаюсь.
Скорее всего, прежде чем передать что-то муниципалитету, мы должны будем полностью с ними рассчитаться.
А когда это произойдет? В следующей пятилетке?
Ну вот, может быть, тогда бы в следующей пятилетке и стоило поднимать вопрос о присоединении к деревне, а сейчас заняться более актуальными проблемами, а не баламутить людей?
СНТ по уши в долгах, нет даже этого несчастного Генплана, а мы уже вперед паровоза бежим куда-то там присоединяться.
Я уже говорила, что с таким же успехом мы можем провести голосование о присоединении к Москве!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 16 апреля 2017 года!!!

Сообщение Tasha »

Катя, я бы с радостью тебе ответила на твой пост, но так как не являюсь инициатором этого действа, и не обладаю по данному вопросу актуальной информацией, предлагаю предоставить возможность отвечать на вопросы по теме присоединения к деревне инициаторам данного направления. Это будет на мой взгляд справедливо и не будет испорченного телефона и авторы смогут донести свои мысли до членов снт напрямую без искажения идей призмой моего мироощущения.
:Rose:

пы сы: я свое мнение относительно присоединения выразила, поэтому считаю излишним писать об этом во всех ветках форума
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 16 апреля 2017 года!!!

Сообщение Екатерина »

У меня нет вопросов к инициаторам данного процесса.
Я лишь хочу, чтобы, раз уж дело дошло до разработки опросных листов без предварительных "публичных слушаний" по данному вопросу (что, по логике, должно было бы предшествовать каким бы то ни было листам), в этих самых листах была отражена полная и достоверная информация о ПОСЛЕДСТВИЯХ данного присоединения, в том числе и о том, что члены СНТ не вернут ни копейки из своих инвестиций, а главное - они работали (а кто-то еще и платил кредиты!!!) "за себя и за того парня", который придет на все готовенькое.
И вообще, по-хорошему, надо тогда поделить лист пополам и выписать наши "приобретения" и наши "потери" по сравнению с текущим положением дел в случае слияния, но не так, что, например, "появится возможность получать социальные льготы", потому что их и сейчас могут получать прописанные в СНТ люди.
У всех должна быть возможность не только высказаться, но и принять взвешенное решение на основании достоверной информации.
А за этим должны проследить вы - Правление и уполномоченные.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 16 апреля 2017 года!!!

Сообщение Tasha »

Екатерина писал(а): А за этим должны проследить вы - Правление и уполномоченные.
Посыл твой услышан
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 16 апреля 2017 года!!!

Сообщение Dmitriy »

Пункт № 5 нужно убрать.
Данный вопрос можно рассматривать только после закрытия всех проектов и только после исполнения всеми участниками своих финансовых обязательств . Члены СНТ не исполнившие свои финансовые обязательства не могут принимать участие в подобных опросах тем более о передаче имущества !

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Собрание уполномоченных 16 апреля 2017 года!!!

Сообщение Елена06 »

Запрос на проведение общественных слушаний составляется на сновании решения собрания, а не наоборот!
Екатерина, что вам дало владение электросетями, когда минувшей зимой половину сезона СНТ провело без общего освещения, неработающего шлагбаума и угрозой отключения от электричества скважин?
Каким макаром вы планируете собирать средства на ремонт дороги, т.к. гарантийный срок подрядчика закончился, а основная улица очень сильно пострадала от талой воды, на ремонт водопровода в случае поломки, на замену ламп уличного освещения и т.д. и т.п.?
По передаче инфраструктуры в муниципалитет или МОЭСК (электросети) можно заключить трехстороннее соглашение, что позволить не подключать собственников до полной оплаты долгов перед СНТ. И почему Вы решили, что СНТ не вернут средства затраченные на организацию инфраструктуры, согласно 66ФЗ даже без присоединения СТН может получить до 50% от затраченных средств назад из бюджета.
Если у Вас или еще кого-то есть опыт в управлении подобными структурами как СНТ, а главное, желание не трепать языком а заняться конкретным делом - пишите заявление и выдвигайте свою кандидатуру на ближайших выборах Председателя!
Если кто-то против присоединения к деревне, рассмотрите этот вопрос с обеих сторон взвесьте все За и Против, а еще лучше приходите на собрание уполномоченных и начните не словами, а конкретными действиями помогать СНТ.

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 16 апреля 2017 года!!!

Сообщение Екатерина »

Елена06 писал(а): И почему Вы решили, что СНТ не вернут средства затраченные на организацию инфраструктуры, согласно 66ФЗ даже без присоединения СТН может получить до 50% от затраченных средств назад из бюджета.
Кирилл, извините, вот Вы для начала реализуйте хотя бы это, а потом уже заводите речь про присоединение к населенному пункту и отчуждении имущества СНТ. А иначе всё это такой же трёп. Чисто теоретически, нас ничто не ограничивает и в космос полететь, но попробуйте это осуществить. А обтекаемая формулировка "до 50%" в итоге может обернуться тем, что Вам вернут 1%!

Считаю, что такие решения и их последствия должны обсуждаться исключительно на ОС, а потом проводиться голосование: хоть в открытую, хоть путем опросников. А не наоборот.

И, в конце концов, не всем быть Председателями. А если кто-то не хочет им быть, то это отнюдь не означает, что человек не имеет право высказать свою точку зрения.

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 16 апреля 2017 года!!!

Сообщение Екатерина »

И вообще, эскалация данного вопроса сейчас - очень похоже на "симбурдэ" ("симуляцию бурной деятельности"), дабы оттянуть внимание и силы от решения более важной и насущной для СНТ проблемы - проблемы неплательщиков.
А вот если бы была решена эта проблема, то деревня нам еще 100 лет не была бы нужна!
И какая такая необходимость к чему-то присоединяться - мне, лично, неведомо :?:

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Собрание уполномоченных 16 апреля 2017 года!!!

Сообщение Елена06 »

Екатерина писал(а):И вообще, эскалация данного вопроса сейчас - очень похоже на "симбурдэ" ("симуляцию бурной деятельности"), дабы оттянуть внимание и силы от решения более важной и насущной для СНТ проблемы - проблемы неплательщиков.
А вот если бы была решена эта проблема, то деревня нам еще 100 лет не была бы нужна!
И какая такая необходимость к чему-то присоединяться - мне, лично, неведомо :?:
Вы думаете что этим никто не занимается? Ошибаетесь! Там тоже очень много проблем которые надо решать, а это время и деньги. У нас примерно около 100 участков чьи собственники не объявились, что бы получить с них деньги нужно выяснить фио собственника (400 рублей, запрос через мфц), а потом подать в суд указав, что данных о месте проживания собственника нет и оплатить госпошлину в полном размере это около 4000-5000 рублей, а еще подготовить копии документов и оплатить почтовые расходы - самый минимум 600р. По срокам рассмотрения подобных исков при самых благоприятных условиях -3-4 месяца.
В этом случае если с обоснованием положительного ответа на вопрос о присоединении к делевни определились, то в случае отрицательно решения предлагаю написать: осознования все возможные финансовые вложения на содержание и ремонт инфраструктуры снт, понимая, что большая часть собственников не будет оплачивать подобные взносы голосую ПРОТИВ расмотрения вопроса о присоединении к деревне.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость