Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Tasha »

Добавлен пункт об открытии расчетного счета в сбербанке
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Tonelico
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:06
№ участка: 952
Контактная информация:

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Tonelico »

А зачем счет в сбербанке? Как дополнительный, или ВТБ закрывать?
Участок_952

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Tasha »

Tonelico писал(а):
23 мар 2018, 22:16
А зачем счет в сбербанке? Как дополнительный, или ВТБ закрывать?
Люди просили добавить вопрос, я добавила.
В принципе идея неплохая сделать основной счет в сбере, а втб останется как дополнительный.
Чтобы в сбере счет открыть требуется решение ос.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Tonelico
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:06
№ участка: 952
Контактная информация:

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Tonelico »

Наталья, написала вам в вотс ап по поводу счета, посмотрите пожалуйста.
Участок_952

Аватара пользователя
Андрей и Викуля
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:56
№ участка: 848
Контактная информация:

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Андрей и Викуля »

О-о -о в СНТ уже гражданство , а граждане видущие садоводство в индивидуальном порядке ни чего глупее придумать не могли , чем выносить этот вопрос на ОС ( с папкой спам не знакомы) есть более насущные вопросы которым надо уделить внимание.

Алексей Ш.
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:29
№ участка: 986
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Алексей Ш. »

Не знаю кто-то увидел или нет, но ситуация складывается не очень хорошая в управлении СНТ.

Давайте рассудим без эмоций.

а). В любой системе (например, государство, предприятие) для ее равновесия действует формула: несколько мнений - рождается истина. Как показывает практика - не существует одного правильного мнения. Обычно отличное от мнения руководства мнение называется - оппозиция. И это очень хорошо, т.к. все недостатки управления - критикует оппозиция. Цель - убрать недостатки. Формула: не будет критики - не будет движения.

б). Сейчас мнение оппозиции из СНТ мы убираем, какой результат. Конечно, остается одно мнение - администрации СНТ. Конечно можно верить формуле "Царь хороший - бояре плохие". Но с одним мнением, мы члены СНТ становимся полностью зависимым от настроения и пожеланий администрации и это, кстати, плохо((( Все мы знанием, что настроения и пожелания очень изменчивы. Все кто подписывал, листы на исключения членов СНТ еще это вспомните в будущем, только в след. раз Вас уже поставят на исключение.

Пож. не привязывайте к себе лично обиды, у системы проблемы, а не в злодеях членах СНТ.

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Dmitriy »

Алексей, вы или лукавите или вообще не в курсе происходящего. Под предлогом не согласия с правлением стоит простое желание уйти от платежей . Вы знаете что у некоторых "друзей правления" по несколько участков и платить за каждый им очень не хочется. А лучшая защита это нападение. Да есть вопросы и к правлению но для этого и существуют собрания на которые мы НЕ ХОДИМ. По этому мы имеем доги , отсутствие кворума и обыватель которому по большому счету сложившаяся ситуация безразлична. Критика это хорошо но для начала надо заплатить все платежи наравне со всеми а потом уже критиковать .
Лично мне все равно кто в правлении , пока есть халявщики ситуация не измениться при любой форме правления.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Tasha »

Алексей!
Я не понимаю о каком настроении правления вы говорите.
Давайте придерживаться закона, а не эмоций.

В соответствии с 66 фз, а именно он действует до 31 января 2018 года, члены товарищества имеют обязанности, которые должны выполнять, а именно:
1. Предоставлять в правление достоверную информацию о почтовом адресе, телефоне и т.п.;
2. Посещать общие собрания;
3. Выполнять решения общих собраний.

Именно поэтому члены Товарищества являются высшим органом управления, а правление исполнительным органом.
Правление исполняет то, что члены товарищества решат на общем собрании.

Правление работает исключительно по протоколам и в соответствии с 66 ФЗ, в соответствии с утвержденными взносами и сметой.

Не посещая общие собрания, вы усложняете жизнь всему поселку, это влечет траты на повторные собрания, на заочное голосование.
Отправить одно письмо с описью вложения стоит около 150 рублей. 150 х 300 человек = 45 000 рублей. А еще стоимость конвертов, бумаги, как минимум еще 50 рублей, 50 х 300 = 15 000 рублей.
А сколько стоит каждому из вас приехать на собрание, бензин, билеты на общественный транспорт, время.
Правление снимает зал, аренда 15 000 рублей.

У меня нет эмоций, я вижу затраты, которые бы лучше пошли на что то другое.

Вот если бы все ходили на собрания, думали, и голосовали, а потом выполняли решения, мы вообще с вами не говорили бы об этом.

И вы прекрасно знаете, что когда нет кворума, мы даже протокол не пишем, фиксируем отсутствие кворума и вынуждены собираться второй раз. Потому что не правление ходит в суд оспаривать протоколы, а как раз те, кто не хочет выполнять решения высшего органа управления.

Не правление пишет регулярно жалобы в прокуратуру, пожарным, адмтехнадзор, налоговую, УБЭП, а именно те кто не хочет выполнять решения высшего органа управления.

Благодаря судам, в этом году было освещение, работала охрана, чистился снег, и работа в судах, не смотря ни на что - ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

Если вы думаете, что должник получив решение суда раскаялся и принес деньги, вы ошибаетесь, они затягивают, мстят и распускают слухи, пишут лживые письма, врут в судах.

Вот примеры последнего суда, где участники Ермолаев, Ильин, Трапезникова, Ширчкова.
1. В суд они приволокли протокол собрания уполномоченных от апреля 2017 года, хотя на форуме есть только объявление о собрании и далее о переносе сроков, потом оно вообще не состоялось. Даже сами уполномоченные не знали об этом собрании, но тем не менее такой протокол принесли в суд. А в этом протоколе, принят в члены Гулов, да, тот самый Гулов который воровал электричество, и поливал всю улицу дерьмом, дом в котором жило более 20 вьетнамцев. Вы лично Алексей знали об этом? Вы все еще отрицаете необходимость кворума и должных извещений о собраниях.
2. В суде они заявляли, что я не собственник и не могла быть председателем. Хотя я в суд предоставила выписку о переходе права, что я собственник с 2013 года.
3. В суде Ширчкова заявила, что перестала доверять председателю. У меня только один вопрос, а когда это произошло. Ведь 8 октября Екатерина прислала мне на почту письмо, "я тебе доверяю право голоса, приехать не могу, болею". Какое двуличие?

И только я знаю, что они вытворяют в судах. И почти каждый их них оспаривал в суде почти все наши протоколы.

Так что кворум имеет огромное значение, в суде это первично.

И они никогда не остановятся, они будут продолжать в том же духе, и будут дальше писать ложные доносы, и будут бегать в суд с каждым протоколом. И все что у нас есть, это кворум!!!

Кроме того, Алексей, если бы внимательно прочитали 66 ФЗ и наш новый Устав, вы бы поняли пару важных вещей.
Всем кто будет поставлен на исключение, уже отправлены уведомления, в этих уведомлениях человеку предложено три варианта:
1. Придти на собрание, если человек придет, то зачем его исключать.
2. Выйти из членов добровольно, если он не ходит на собрания регулярно и не собирается ходить, то зачем ему членство, он будет чувствовать себя вполне комфортно без членства.
3. Написать доверенность на того кто сможет придти на собрание, это считается добросовестно выполненные обязательства.

Вариантов много, всего лишь нужно определится и сделать шаг в каком нибудь направлении.

И у нас всегда будет кворум.

Кроме того, с 1 января 2019 года, не члены (граждане ведущие садоводство в индивидуальном порядке) будут иметь право голосовать на общих собраниях по вопросам сметы и взносам. ТА ДАААММ!!!
Но они посещать собрания могут по желанию, кворум по прежнему будет определятся по членам.

Видите, ни чего страшного нет ))))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Алексей Ш.
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:29
№ участка: 986
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Алексей Ш. »

Уберите пож. из повести мой вопрос "Присоединение к деревне". Причина - для подготовки вопроса, надо досконально изучить вопрос и провести работу с населением, в обозначенный срок - 15 апреля не успею.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Tasha »

Алексей Ш. писал(а):
26 мар 2018, 11:34
Уберите пож. из повести мой вопрос "Присоединение к деревне". Причина - для подготовки вопроса, надо досконально изучить вопрос и провести работу с населением, в обозначенный срок - 15 апреля не успею.
Алексей, вопрос по деревне останется. Вы выступите и скажите, что его нужно дополнительно прорабатывать, послушаете, что скажут люди. Вам потом в дальнейшем будет легче его прорабатывать.
Общее собрание имеет право снять любой вопрос с повестки, добавить новый вопрос уже будет нельзя, а снимать можно.
Поэтому пусть остается.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей