Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Объявления о собраниях, сходах
Алексей Ш.
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:29
№ участка: 986
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Алексей Ш. »

Tasha писал(а):
28 мар 2018, 12:14
Алексей Ш. писал(а):
28 мар 2018, 12:01
1. Хочется вынести на совещание, только Хоз. вопросы, более того, выделить ключевые, оставить несколько и все. Но Газ - оставить.
2. Убрать из повестки "охоту на ведьм"!
3. Убрать те вопросы кот. от нас по факту не зависят, т.е. Деревня.
1. вынесены, ни одного предложения с более дешевыми ценами
2. т.е. на меня больше не охотимся?
3. это не тебе решать и не мне, у нас демократия
Вопросы не равны ответам, и так всегда (((

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Tasha »

Алексей Ш. писал(а):
28 мар 2018, 12:21

Вопросы не равны ответам, и так всегда (((
задавайте вопрос точно, что бы я могла ответить на поставленный вопрос.

ты же не написал что именно ты подразумеваешь под хозяйственными задачами.
Вот Лиля, писала конкретный вопрос о снижении затрат на покос, и даже предлагала нанять на сезон разнорабочего, я как член правления задала публично уточняющие вопросы, смотрите в разделе подготовка к ОС - смета.
Ну и где ответы?

Я могу тоже накидать задач и вопросов, а как это реализовывать. Вы абстрактными понятиями жонглируете, а правление как потом это будет реализовывать. Меня как председателя интересует реализация.
Банальный вопрос о размещении разнорабочего, где, как подключать к коммуникациям, какой договор с ним оформлять, а если он туда приведет жену, сестру жены, брата, свата, устроят там постирушки и поблядушки.
Завтра Валя напишет жалобы на незаконное проживание неизвестных личностей, приедет трудовая комиссия, надзорные органы, выяснится, что у него не те документы, а у его бесконечной родни их вообще нет, или к нему заночевать придет мутный тип и окажется, что он в розыске. Иди попробуй докажи, что мы нанимали одного, а не всех, и огребем штраф на 1 000 000 рублей за нелегалов и за укрытие преступника.
Мало вам случаев с убийством, расчлененкой, попыткой изнасилования, поджогом машины? Еще поэкспериментировать хотите?
А работать он будет по принципу "солдат спит, служба идет", он не на сделке, ему пофиг, а значит над ним с палкой стоять еще одну человеку придется, что бы он на халтуры не убежал и работал по честному.

Но вы же в иллюзиях пребываете, все еще верите, что алкаша за бутылку или "таджика" за мизерную плату можно без последствий нанять.

Да за 200 рублей за сотку нет никого, даже "таджиков".

Вот совсем свежие решения верховных судов вышли, что договора гпх на одного и того же человека приравняли к трудовым договорам и до начислили налоги и оштрафовали не только юр.лицо, но и директора. И еще один суд признал ИП оказывающего услуги ООО по договору, как уход от заключения трудового договора, до начислили налоги и штрафы.

Вы вообще в курсе, что в стране то происходит?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Алексей Ш.
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:29
№ участка: 986
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Алексей Ш. »

Предлагаете еще раз поднять членские взносы? Извините, но Ваши ответы - демагогия и увод в сторону от объективных решений проблем. Заявитель вопроса (например, я и вопрос по Деревне), просит снять его с повестки (вопрос не проработан и явно сырой), Вы его посылаете, типа сказал, теперь не отвертишся. Не конструктивно(((

Вообще, как-то странно... Не то, что 1 апреля не хочется прийти, вообще хочется обратить к членам СНТ "бойкотировать" этот "Цирк" 15 апреля.

Зачем создавать такой негатив, что член СНТ не сможет фактически влиять на развитие СНТ?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Tasha »

Алексей Ш. писал(а):
28 мар 2018, 13:30
Предлагаете еще раз поднять членские взносы? Извините, но Ваши ответы - демагогия и увод в сторону от объективных решений проблем. Заявитель вопроса (например, я и вопрос по Деревне), просит снять его с повестки (вопрос не проработан и явно сырой), Вы его посылаете, типа сказал, теперь не отвертишся. Не конструктивно(((

Вообще, как-то странно... Не то, что 1 апреля не хочется прийти, вообще хочется обратить к членам СНТ "бойкотировать" этот "Цирк" 15 апреля.

Зачем создавать такой негатив, что член СНТ не сможет фактически влиять на развитие СНТ?
Наконец то вы поняли суть закона!!!
Еще раз, не вы лично, не я лично не можем не на что влиять.
ВЫСШИЙ ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ ТОВАРИЩЕСТВА ЭТО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ!!!

правление собирает пожелания
а потом ты, я, он приходим на ОС и только там мы становимся высшим органом управления.

А сейчас ты пытаешься изменить ход событий требуя от меня повиновения. Нас в снт не два человека.

Где я просила повысить членские взносы?
Ты не один в снт и ты не один хочешь поговорить за деревню. Почему я должна выполнять только твои пожелания, которые кстати все выполнены.
У нас демократия, а не совет Леши и Наташи.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Tasha »

Алексей, давай по шагово.

1. Итак, мы приняли решение о том, что все члены товарищества обязаны косить придомовые территории.
2. На индивидуалов как распространяется это решение?
3. Я например отказалась косить (я член), что ты сделаешь мне?
4. Я отказалась косить (я индивидуал), что ты сделаешь мне?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Алексей Ш.
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:29
№ участка: 986
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Алексей Ш. »

Tasha писал(а):
28 мар 2018, 13:41
Алексей Ш. писал(а):
28 мар 2018, 13:30
Предлагаете еще раз поднять членские взносы? Извините, но Ваши ответы - демагогия и увод в сторону от объективных решений проблем. Заявитель вопроса (например, я и вопрос по Деревне), просит снять его с повестки (вопрос не проработан и явно сырой), Вы его посылаете, типа сказал, теперь не отвертишся. Не конструктивно(((

Вообще, как-то странно... Не то, что 1 апреля не хочется прийти, вообще хочется обратить к членам СНТ "бойкотировать" этот "Цирк" 15 апреля.

Зачем создавать такой негатив, что член СНТ не сможет фактически влиять на развитие СНТ?
Наконец то вы поняли суть закона!!!
Еще раз, не вы лично, не я лично не можем не на что влиять.
ВЫСШИЙ ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ ТОВАРИЩЕСТВА ЭТО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ!!!

правление собирает пожелания
а потом ты, я, он приходим на ОС и только там мы становимся высшим органом управления.

А сейчас ты пытаешься изменить ход событий требуя от меня повиновения. Нас в снт не два человека.

Где я просила повысить членские взносы?
Ты не один в снт и ты не один хочешь поговорить за деревню. Почему я должна выполнять только твои пожелания, которые кстати все выполнены.
У нас демократия, а не совет Леши и Наташи.

Хорошо, тогда я соглашусь, если кто-то на форуме, кроме меня похадотайствует за деревню + возьмет этот вопрос пояснить на собрании. Все иное посчитаю личным желанием Председателя протолкнуть этот вопрос.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Tasha »

Давайте строго по закону, без эмоций и экспериментов.

1. Члены товарищества не несут ответственность за СНТ (за юр.лицо) по 66 фз и 99 фз и 217 фз
2. Члены товарищества и граждане ведущие садоводство в индивидуальном порядке (индивидуалы) создают инфраструктуру, объекты общего пользования на целевые взносы.
3. Члены и индивидуалы обязаны эти объекты содержать и для этого есть строго обозначенные механизмы описанные в выше перечисленных законах, через утверждение СМЕТЫ.

СМЕТА
Именно в ней отражается перечень работ и стоимость работ, в том числе объем и стоимость покоса.

УСТАВ
Нет в законе 66, 99, 217, ГК РФ обязанности членов товарищества косить объект общего пользования, так же как нет обязанности вкручивать самостоятельно лампы или дежурить по очереди в сторожке. Но есть в законе оговорка, что члены товарищества имеют право выполнять работы определенные сметой, про индивидуалов там ни чего не написано.

Есть требование пожарных о содержании территорий и зданий, есть закон о благоустройстве Московской области, во всех этих законах ответственность лежит на собственниках.

Теперь давайте разберемся кто собственник?
1. Я собственник своего ЗУ и за его содержание я несу ответственность, фито-санитарную, и по нормам градостроительным, в нашем случае по своду правил для СНТ, и я как гражданин РФ обязана выполнять требование МЧС особенно в особо опасный противопожарный режим, и мне как физику могут выписать штраф, вроде до 3000 рублей.
2. СНТ является собственником земель общего пользования? НЕТ, но объекты общего пользования находятся на балансе СНТ и законом определено, что это имущество принадлежит членам товарищества и индивидуалам (если они его создавали).
3. Как члены распоряжаются этим имуществом? Члены собираются на ОС и утверждают смету. Управляют члены этим имуществом через коллегиальный исполнительный орган, т.е. правление.

Так кто же несет ответственность за объекты общего пользования?
Еще раз, члены товарищества не несут ответственность за товарищество, на них и тех кто создавал лежит лишь бремя содержания через утвержденную смету и коллегиальный исполнительный орган.

Мы вообще ничего не поняли, тогда почему мы боимся штрафов, если никто и не за что не отвечает, муть какая то!!!
1. Надзорные органы в отношении объектов общего пользования не взаимодействуют с отдельными членами и индивидуалами.
2. У членов и индивидуалов есть для этого коллегиальный исполнительный орган и единоличный исполнительный орган - председатель. Вот с председателем и взаимодействуют надзорные органы.
3. Поэтому предписания и штрафы выписывают юр. лицу (СНТ) и самому председателю.
4. Деньги на штраф выплачиваются с расчетного счета СНТ. А чьи там деньги?

Дак как все это работает, бошку уже сломать можно, демагогия одна!!!
1. СМЕТА - именно в ней перечислены виды и стоимость работ.
2. Оговорка в законе и в нашем Уставе подробно расписано, о возможности выполнять работы членами товарищества и индивидуалами предусмотренные сметой, в том числе покос.


ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

1. Решение ОС об обязании всех и вся косить. НЕ РАБОТАЕТ.
Нет механизмов реализации, НУ НЕТ.

2. Решение ОС заложить объем покоса в СМЕТУ, указать на роботу предусмотренную СМЕТОЙ в УСТАВЕ. РАБОТАЕТ.
Потому что члены и индивидуалы обязаны содержать объекты общего пользования в соответствии с утвержденной сметой.

Членам и индивидуалом предоставлено ПРАВО выбора, выполнить работу самостоятельно и уменьшить размер членского взноса в денежном выражении или оплатить весь взнос и коллегиальный исполнительный орган в соответствии со сметой организует эту работу.
В суде это работает, как со стороны взыскания средств с собственников не желающих косить или платить, так и со стороны защиты тех кто эти работы выполнял.

Но я всего лишь один член СНТ, вы на общем собрании можете принять ЛЮБОЕ решение, правление будет его выполнять.

Ваш жадный и алчный председатель :)
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Tasha »

Алексей Ш. писал(а):
28 мар 2018, 14:49
Все иное посчитаю личным желанием Председателя протолкнуть этот вопрос.
О дааа, после того как я все украла, разгласила персональную информацию, создала опасность для жизни и здоровья граждан, обманула всех два раза, переделала все документы задним числом, договора все подделала. Вы еще во мне сомневаетесь ?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Алексей Ш.
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:29
№ участка: 986
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Алексей Ш. »

Tasha писал(а):
28 мар 2018, 15:13
Алексей Ш. писал(а):
28 мар 2018, 14:49
Все иное посчитаю личным желанием Председателя протолкнуть этот вопрос.
О дааа, после того как я все украла, разгласила персональную информацию, создала опасность для жизни и здоровья граждан, обманула всех два раза, переделала все документы задним числом, договора все подделала. Вы еще во мне сомневаетесь ?
На вопрос мой не ответили.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Очередное общее собрание членов товарищества 15 апреля в 13.00

Сообщение Tasha »

Ааа т.е. когда вы просите добавить вопрос в повестку это норм, а когда автор не известен, то это председатель проталкивает, и на ос за всех голосует. Вон оно че Михалыч ))))


в повестку добавлен вопрос Алексея о векторе развития и хоз.задачи.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость