Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Объявления о собраниях, сходах
Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Игорь_897 »

Все мы понимаем, как можно объединить и платить за один. Поэтому и появилось предложение платить по соткам
Если объединение участков позволит людям законно платить как за один (как целевые, так и членские), то для защиты собственников одного единственного участка от увеличения размера членских взносов вводить оплату (неважно, членских или целевых) по соткам станет необходимостью!
Напомню, что сейчас все расходы на содержание СНТ делятся на число собственников, в результате определяется норматив членских взносов.
А если кто-то покупает участки, а затем объединяет их, то размер членских взносов автоматически возрастает!
Представьте себе, если найдётся "благодетель", который скупит половину участков в СНТ, а затем объединит их, тогда размер членских для всех остальных вырастет вдвое!

V931
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:38
№ участка: 0
Контактная информация:

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение V931 »

Игорь_897 писал(а):
25 июл 2018, 16:19


Полностью с вами согласна) А вот меня интересует еще такой вопрос участки 895 и 896 в кармане, поставлен забор пару лет назад, захватив большой участок земли снт. А теперь числится как земля снт снежная долина 2. Это как?

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Игорь_897 »

Полностью с вами согласна) А вот меня интересует еще такой вопрос участки 895 и 896 в кармане, поставлен забор пару лет назад, захватив большой участок земли снт. А теперь числится как земля снт снежная долина 2. Это как?
Я года два назад задавал аналогичный вопрос председателю.
Получил ответ, что собственнику было указано передвинуть свой забор и ворота, и тот клятвенно обещал сделать это.
Но воз и ныне там...
Жёстко работать с нарушителями порядка у нынешнего правления, видимо, не получается!
А, может, рычагов давления не хватает...

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Tasha »

V931 писал(а):
25 июл 2018, 18:45


Полностью с вами согласна) А вот меня интересует еще такой вопрос участки 895 и 896 в кармане, поставлен забор пару лет назад, захватив большой участок земли снт. А теперь числится как земля снт снежная долина 2. Это как?
Ага, я когда выписку взяла, меня тоже это удивило. Может они выкупают еще и не собственники.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Алексей Ш.
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:29
№ участка: 986
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Алексей Ш. »

Tasha писал(а):
24 июл 2018, 16:11


Если Лиля Цвиль, прости хосподи пишет жалобы во все инстанции и штраф на СНТ получаем. А цель ее писанины жалкая ненависть ко мне.
Предлагаю создать отдельную ветку на форуме с названием "Приколы от Лилии ...".

И выкладывать копии всех ее кляуз прямо вместе с ее штрафами к СНТ.

Она же себя позиционирует как Член правления, пускай народ видит ее "Заслуги", кучу голосов наверно получит при переизбрании. 8-)

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Tasha »

В этом нет ни какого смысла.
Ей в администрации несколько человек пытались объяснить в чем правда и соль так сказать. Она не понимает.
Лиля, на комиссию принесла смету, и повторяла как мантру "ну в смете же заложено", ей объясняли, что смета это всего лишь наш финансовый план, на основании которого делают расчет членских, но выполнение этого плана напрямую зависит от сдачи денег, если люди не сдают деньги, то и план выполнить не возможно. Но у нее на все один ответ, она не выполняет свои обязанности, и в сметен заложено. Ей прямым текстом сказали, что мы не можем наказать лично председателя, за то что у вас нет денег, платежки она принесла, отчеты принесла, договор на вывоз принесла.
Лиля ушла на своей волне, все фиолетово. Ждем новую жалобу.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Алексей Ш.
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:29
№ участка: 986
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Алексей Ш. »

Tasha писал(а):
26 июл 2018, 16:35
Лиля ушла на своей волне, все фиолетово. Ждем новую жалобу.
Увидите, напишет, + 100 т.р. штрафов на СНТ повесят.

Мы ей вчера предлагали писать сразу в Гаагский трибунал... :Search: А что? Идет геноцид населения со стороны Председателя.

Тамара_580
Студент
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:07
№ участка: 580
Контактная информация:

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Тамара_580 »

Наталья, добрый день! В продолжение темы о передаче сетей. Пожалуйста, можно все таки узнать стоимость передаваемых активов и что с кабельной линией 6 кВ? Разобрались? Будет ли акт приема- передачи нашего имущества и, если он будет- как с ним можно ознакомиться до того, как сети будут переданы?

Тамара_580
Студент
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:07
№ участка: 580
Контактная информация:

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Тамара_580 »

И ещё, Наталья, мне хочется получить просто конкретные ответы, без эмоциональных комментариев. Я к Вам обращаюсь, как к официальному лицу.

Алексей Ш.
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:29
№ участка: 986
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Алексей Ш. »

Тамара_580 писал(а):
27 июл 2018, 11:19
Наталья, добрый день! В продолжение темы о передаче сетей. Пожалуйста, можно все таки узнать стоимость передаваемых активов и что с кабельной линией 6 кВ? Разобрались? Будет ли акт приема- передачи нашего имущества и, если он будет- как с ним можно ознакомиться до того, как сети будут переданы?
Извините, Тамара, вмешаюсь))) Вопросик.

А зачем Вам это надо?

Поясню - Никто не будет у нас покупать за деньги сеть + продать мы не сможем, ну кроме, всем известной ООО "Рога и копыта" (Предложена оппозицией, но у них наверно свой на это интерес). Только тогда ждите тарифы от 20 руб./квт...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей