Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Объявления о собраниях, сходах
Тамара_580
Студент
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:07
№ участка: 580
Контактная информация:

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Тамара_580 »

Наталья Сергеевна, добрый день. Обновите, пожалуйста, Реестр мощностей, говорят есть несоответствие между выделенной мощностью и оплатой.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Tasha »

Тамара_580 писал(а):
08 авг 2018, 10:11
Наталья Сергеевна, добрый день. Обновите, пожалуйста, Реестр мощностей, говорят есть несоответствие между выделенной мощностью и оплатой.
Помнится мне, что именно вы обвиняли меня, что я не привлекаю в помощь людей из снт и специалистов.

Вот все что я просила помочь мне сделать, ни*уя не сделано, но *ука погоняющих *издец как много.
Возьмите и сделайте, или так и будете меня вечно ждать и понукать.

У меня нет времени, я отчет все еще делаю и жалобу в фас готовлю. А советов и что сделать я вам тоже *хулион в чате напишу.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Тамара_580
Студент
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:07
№ участка: 580
Контактная информация:

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Тамара_580 »

Наталья Сергеевна, похоже, у тех, кто хочет Вам помочь нет доступа написать в этом форуме.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Tasha »

Тамара_580 писал(а):
08 авг 2018, 11:35
Наталья Сергеевна, похоже, у тех, кто хочет Вам помочь нет доступа написать в этом форуме.
И кто же это стесняюсь спросить
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Tasha »

а что почта у меня не работает? Или эти люди будут помогать как в чате? Спасибо мне так не надо.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

katrin
Студент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:28
№ участка: 854
Контактная информация:

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение katrin »

Тамара_580 писал(а):
08 авг 2018, 11:35
Наталья Сергеевна, похоже, у тех, кто хочет Вам помочь нет доступа написать в этом форуме.
По желанию помочь и разобраться всем нам и председателю, вчера в составе Артемова Екатерина, Лиля Цвиль и Наталья Сергеевна посетили МОЭСК и задали вопросы заместителю начальника Клименко Елена Ивановна.
Итак, что мы получаем:
1.Сети мы передаем, остаются на обслуживании сети общего пользования и освещение. Основа безвозмездная.
2. Всем выделяют положенные 15кВт( но их хватит в том случае, если мы не отапливаем садовый домик).Нельзя круглосуточно отапливать дома. Для добавления мощности у заявителя должен стоять статус дома "жилой".
3. При необходимости МОЭСК ставит нам второй трансформатор, но у нас и наш сейчас работает на холостом ходу. У нас нет необходимости в нем!
4. Замеры еще не согласовали - будут проводить после решения ОС.
5. Кабель,который проложен по второму этапу строительства ко второму трансформатору остается у нас, в перечне имущества передаваемого в МОЭСК, его пока нет. Этот вопрос обсуждаем на ОС.
6. Реестр обновит Наталья Сергеевна.
7. Вопрос по Халиулиной (извините если ошиблась в правильности написания) решаем на ОС.
8. Переход на ПД-можно по решению ОС председатель может за нас подать заявки.
9. После ухода Натальи Сергеевны (Наталья Сергеевна торопилась, поэтому ушла чуть раньше), Елена Ивановна на вопрос : " Нужны ли были вообще работы по второму этапу строительства сетей ?" - нет, не нужны( аудиозапись имеется)
Пообщавшись с Туляковой Натальей Сергеевной после посещения МОЭСК, ответы были более дипломатичны и понятнее,чем тут))) но мы договорились, что на ОС она на них ответит еще раз, и уже на всю аудиторию.
Вся финансовая документация остается в СНТ. Переходит в МОЭСК техническая документация. ПОЭТОМУ ВСЕ ФИНАНСОВЫЕ СПОРЫ НЕ ВЛИЯЮТ НА ПЕРЕДАЧУ СЕТЕЙ. И ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ И ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ СЕТЕЙ.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Tasha »

в раздел финансы выложен отчет по электрификации
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Tasha »

Реестр_Страница_1.jpg
Реестр_Страница_2.jpg
Реестр_Страница_3.jpg
Реестр_Страница_4.jpg
Реестр_Страница_5.jpg
Реестр_Страница_6.jpg
Реестр_Страница_7.jpg
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Tasha »

К собранию подготовлены копии протоколов касающиеся электрификации, в протоколах имеются подписи уполномоченных об ознакомлении с уведомлениями о задолженности, о перерасчете задолженности от Растка и Гарнтстроя, это к вопросу, о том, что члены правления никогда за спинами ни чего не делали.

Так же будут договора и акты.

На форум выложить не могу, объем не позволяет.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Внеочередное общее собрание назначено на 11 августа 2018 года, 14.00

Сообщение Tasha »

не много поправлю
katrin писал(а):
10 авг 2018, 11:38

1.Сети мы передаем, остаются на обслуживании сети общего пользования и освещение. Основа безвозмездная.
У нас остается линия освещения и объекты общего пользования, на которые будут выданы отдельные ТУ и заключены на потребление электроэнергии отдельные договора.
2. Всем выделяют положенные 15кВт( но их хватит в том случае, если мы не отапливаем садовый домик).Нельзя круглосуточно отапливать дома.
Она говорила, что нет норм позволяющих получить ТУ и использовать электросети под отопление, такие расчеты не делают. Речь шла о нормах, т.е. не много о другом.
Для добавления мощности у заявителя должен стоять статус дома "жилой".
Для получения сельского тарифа, у вас должен быть жилой дом, аудио запись ведь имеется))))
3. При необходимости МОЭСК ставит нам второй трансформатор, но у нас и наш сейчас работает на холостом ходу. У нас нет необходимости в нем!
Все верно, потому что лето.
4. Замеры еще не согласовали - будут проводить после решения ОС.
5. Кабель,который проложен по второму этапу строительства ко второму трансформатору остается у нас, в перечне имущества передаваемого в МОЭСК, его пока нет. Этот вопрос обсуждаем на ОС.
Это на усмотрение моэска
6. Реестр обновит Наталья Сергеевна.
Обновила
7. Вопрос по Халиулиной (извините если ошиблась в правильности написания) решаем на ОС.
Иногда нужно читать между строк, она умная и хитрая, и ей очень не хочется в суд, а тут двое из ларца )))
8. Переход на ПД-можно по решению ОС председатель может за нас подать заявки.
При условии, что ОС утвердит уполномоченного представителя от СНТ
9. После ухода Натальи Сергеевны (Наталья Сергеевна торопилась, поэтому ушла чуть раньше), Елена Ивановна на вопрос : " Нужны ли были вообще работы по второму этапу строительства сетей ?" - нет, не нужны( аудиозапись имеется)
Пообщавшись с Туляковой Натальей Сергеевной после посещения МОЭСК, ответы были более дипломатичны и понятнее,чем тут))) но мы договорились, что на ОС она на них ответит еще раз, и уже на всю аудиторию.
Я и сейчас скажу. Читаем договор между МОЭСКОМ и СНТ, сети должны принадлежать только лицу которое их передает и мы должны гарантировать, что на сети не заявят права третьи лица. Поэтому как только стало известно, что мы в декабре вносим последний платеж, сразу вопрос о передаче сетей был внесен в повестку ОС 22.10.2017 года. И копии финансовые документов в моэск уже переданы, как доказательство что мы за них никому не должны, помните она при вас спросила "вы передали документы кто и за чей счет строил электросеть?". И давайте не будем лукавить, в 2015 году не было ни одного СНТ которое вот так запросто могло сдать сети. Как вы верно заметили "аудиозапись имеется!" она вам прямым текстом сказала, что программа консолидации сетей заработала только в этом году.

Нужно внимательно слушать что и КАК говорят чиновники. А иначе как сказала Цвиль, "Тулякова все перевернет"))))) ну вот я и перевернула. ))))
Вся финансовая документация остается в СНТ. Переходит в МОЭСК техническая документация. ПОЭТОМУ ВСЕ ФИНАНСОВЫЕ СПОРЫ НЕ ВЛИЯЮТ НА ПЕРЕДАЧУ СЕТЕЙ. И ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ И ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ СЕТЕЙ.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость