ВОРОВСТВО!!!!!!

Все что касается жизни поселка
Наташа и Максим
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:51
№ участка: 930
Откуда: Бутово
Контактная информация:

ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение Наташа и Максим »

В ночь с 3 на 4 июля, произошли кражи, забрались сразу на несколько участков и вынесли даже крупногабаритную технику!!! Товарищи, надо что то с этим делать!!! :O: Надо ставить ограждение от 1 и 2 очередей и что то делать с нашей охраной тоже, так как не один раз приезжали и ночью шлагбаум открыт! :pardon: Обращаюсь сейчас к должникам, сдайте хотя бы 6000 на общее ограждение!!!! :evil:

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение Игорь_897 »

Наверное не вынесли, а вывезли?
В полицию обращались? По свежим следам (от шин) похитителей можно было найти.

Охрана не может контролировать все и всегда (без камер, охватывающих всю территорию, лучше - с видеозаписью).
Тем более, когда в охране работает всего один человек (круглосуточно - честь ему и хвала!)!
Заборы - защита от бродячмх собак и от постороннего глаза.
Похитителям они совсем не помеха. Шуруповертом легко откручиваются винты, после чего снимается металлическую секцию.
Такой случай совсем недавно произошел в другом СНТ у наших знакомых.
Единственное спасение - бдительные соседи с активной жизненной позицией, постоянно проживающие на своих участках.
На них вся надежда!

А что, есть люди, купившие участки и не желающие платить даже за ограждение?
Надо срочно обновить карты по оплате и разместить их на доске позора (на сайте)!
А для перекупщиков, которые и не собирались жить в СНТ, предусмотреть в уставе штрафные санкции (если они еще не предусмотрены).
Если нельзя совсем лишить их права на землю, то штраф для них должен быть сопоставим с ценой этой земли.

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение Юля и Паша »

Скорей всего строители воруют.. Днем строят, вечером таскают. А им забор не помеха, хозян договаривается, их пускают и делают оги что хотят.

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение Alexander »

Юля и Паша писал(а):Скорей всего строители воруют.. Днем строят, вечером таскают. А им забор не помеха, хозян договаривается, их пускают и делают оги что хотят.
Я тоже грешу на таджиков, которые копают водопровод. Когда их небыло- все было нормально. А так, не пойман -не вор.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Александр569
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:11
№ участка: 569
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение Александр569 »

на газелях днем в кузове стоя катаются и смотрят по участкам... видимо из любопытства... хотя кто знает, кто знает...

V931
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:38
№ участка: 0
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение V931 »

Ого! Какие новости! В любом случае нужно в первую очередь ставить ограждение по снт. Ну и конечно не мало важно бдительность охраны и живущих постоянно соседей! А еще и камер по больше! Я 3 утром в 6.00 приезжала с замерщиком по забору. Шлагбаум был открыт, но доехать до участка как обычно ехала не получилось, так как в некоторых местах было перерыто под водопровод, искала пути объезда не так все просто, для человека залетного. Значит люди те которые это совершили намного информированные были по путям объезда. Вот и вывод это сделал , тот, кто постоянно находится там. Очень жаль соседей! Ведь каждый может оказаться на их месте!

Наташа...Надежда_705
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 20:00
№ участка: 705
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение Наташа...Надежда_705 »

А может кто - нибудь знает про ревуны для дачных сигнализаций на практике? Или что-то подобное

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение pvlad »

Крайне печальная история. Наверное этот вопрос только одной мерой не решить. Нужно и забор доделать и видеокамеры устанавливать, в т.ч. самостоятельно. И даже в этом случае, думаю, поймаем только случайно. Про себя думаю - в доме "замиллионпятьсот" придется разориться на сигнализацию, видеокамеру на столбе и может еще что-то. Простых решений нет. А ночью охранник, как правило, спит - деревянные солдаты только у Урфина Джуса.
Правильно выше написали - заявление в МВД обязательно, пусть шевелятся.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение Виктор »

Еще только на стадии рассмотрения мер по охране участков,одной из них я предлагал вести журнал учета въезда и выезда стороннего транспорта неважно какой массы и габаритов.Сейчас по дорогам СНТ ,как по федеральным трассам несутся авто из многих регионов России.Никакого учета им нет.Это одна из мер.....Полное ограждение участков некоторым образом спасет от вывоза крупногабаритных предметов при надлежащем контроле на КПП.....Сейчас много шатающейся публики ,из определенных стран бывшего СССР ,кто верой и правдой зарабатывает себе на кусок хлеба ,а кто и преследует другие цели.Вся эта публика где то проживает(большинство на нашей же территории) может стоит пострадавшей стороне с органами полиции и общественности посетить эти "ночлежки"Понятное дело ,что от воровства мы не избавимся,но элементарные шаги нужно делать.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

V931
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:38
№ участка: 0
Контактная информация:

Re: ВОРОВСТВО!!!!!!

Сообщение V931 »

Послушать вас выше написавших! Такое впечатление, что живем мы не в нашем дружном товариществе! В котором платим за год членский взнос на нужды! В том числе и на охрану нашего снт! А на фига тогда платить?! Если никто не застрахован от воровства! Я вам могу сказать! Я на данный момент 6 лет как снимаю дачу в обычном снт недалеко от снежной долины! Снт уже 40 лет! Да супер дорог у них нет! Не тратились! И водопровод летний! Но проехать можно всегда!!! И воровства нет! И ворота автоматические! И никогда они не открыты ночью! И дежурят они поочередно , а кто не может дежурить! Тот платит тому кто может! Я вообще не понимаю почему в этом посте никто из руководства даже не ответил!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей