Переход на прямые договора с энергосбытом

Все что касается жизни поселка
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Переход на прямые договора с энергосбытом

Сообщение Tasha »

Что это значит?
Это значит, что за потребленную электроэнергию вы можете оплачивать не в СНТ, а напрямую в энергосбыт.

Что для этого нужно?
Вам нужно принести в правление, копии документов
1. Копию св-ва на земельный участок
2. Копию св-ва на жилой дом или строение (для тех кто перешел на сельский тариф)
3. Копию паспорта, первой странички и регистрации,

Оформим и распечатаем в админ.здании
4. Ситуационный план (скрин публичной кадастровой карты или яндекс карты с отметкой вашего участка)
5. Договор о пользовании ИОП.
6. Доверенность, если сами не можете оформить все.
Доверенность на ПД.docx
(13.35 КБ) 291 скачивание
Эти документы вы несете сами в МОЭСК, в любое отделение которое ближе к вам. В Чехове, ул. Солнышевского, дом 75.
Как только договор будет готов, вас снова пригласят на подписание договора, а так же дадут квитанцию на оплату. Берете подписанный договор, оплачиваете и сообщаете инспекторам (телефон в договоре). Приезжает инспектор, (приготовьте паспорт на прибор учета), осматривает прибор учета, ставит пломбы. Далее, инспектор выдает документы сразу на месте или вы снова за ними поедете в отделение моэска.
Заключительный этап, самый длинный. С документов полученных от инспектора снимаете копии, прикладываете копию паспорта на прибор учета и едите в энергосбыт по адресу г. Чехов, ул.Московская, дом 45, ( подать и получить документы можно в любом их клиентском офисе, на заявлении написать, что просим доки прислать в чеховское отделение).
Там у вас заберут все документы и выдадут клочек бумажки с номер телефона по которому нужно звонить и узнавать готовность лицевого счета.

И самое главное, не забывайте мне присылать акт осмотра прибора учета. На основании этих актов, я отправляю отчет в энергосбыт, что бы нам не насчитывали лишнего, иначе выйдет, что снт будет оплачивать по общему счетчику и вы будете оплачивать, а я еще буду требовать деньги с вас. :roll:

Пока вы все не перейдете на ПД, общий счетчик остается, поэтому потери пока придется оплачивать в СНТ, но это можно делать раз в год.
Энергосбыт будет вычитать показания счетчиков с ПД из общего счетчика.

СНТ после того как вы заключили ПД с энергосбытом, будет уже все равно, вовремя вы платите или нет. Это уже не наша проблема.

И главный плюс, если у энергосбыта есть в СНТ ПДшники, то всему СНТ не грозит отключение по задолженностям.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Александр569
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:11
№ участка: 569
Контактная информация:

Re: Переход на прямые договора с энергосбытом

Сообщение Александр569 »

это по желанию или обязательно?

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Переход на прямые договора с энергосбытом

Сообщение hockeist »

Александр569 писал(а):это по желанию или обязательно?
В течении 2-х месяцев надо обязательно перейти!!

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Переход на прямые договора с энергосбытом

Сообщение Дима и Аня »

подскажите, а энергосбыт работает в субб?
и нам будут приходить квитанции или уже все автоматизировано..личный кабинет и тд?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Переход на прямые договора с энергосбытом

Сообщение Tasha »

Дима и Аня писал(а):подскажите, а энергосбыт работает в субб?
и нам будут приходить квитанции или уже все автоматизировано..личный кабинет и тд?
вы имеете ввиду прием оплаты? да, для физ.лиц работает.
Можно личный кабинет оформить. И оплачивать через банк или с карты. Так же как в квартире.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Переход на прямые договора с энергосбытом

Сообщение Дима и Аня »

Tasha писал(а):
Дима и Аня писал(а):подскажите, а энергосбыт работает в субб?
и нам будут приходить квитанции или уже все автоматизировано..личный кабинет и тд?
вы имеете ввиду прием оплаты? да, для физ.лиц работает.
Можно личный кабинет оформить. И оплачивать через банк или с карты. Так же как в квартире.
Я про оформление договора в энергосбыте..возможно ли в выходные.. В будни проблематично приехать туда..
Про оплату все понятно, спасибо!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Переход на прямые договора с энергосбытом

Сообщение Екатерина »

Несколько вопросов:
1) А если дом только строится (св-ва, соответственно, нет), то все равно нужно переходить на ПД?
2) Как в дальнейшем будет решаться вопрос с переходом на сельский тариф (через СНТ или напрямую со сбытом)? Не возникнет ли каких-то проволочек с их стороны?
3) В случае ПД есть ли какие-то льготы по оплате (например, для ветеранов труда и тп)?
Спасибо!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Переход на прямые договора с энергосбытом

Сообщение Tasha »

Дима и Аня писал(а):
Tasha писал(а):
Дима и Аня писал(а):подскажите, а энергосбыт работает в субб?
и нам будут приходить квитанции или уже все автоматизировано..личный кабинет и тд?
вы имеете ввиду прием оплаты? да, для физ.лиц работает.
Можно личный кабинет оформить. И оплачивать через банк или с карты. Так же как в квартире.
Я про оформление договора в энергосбыте..возможно ли в выходные.. В будни проблематично приехать туда..
Про оплату все понятно, спасибо!
Я узнаю, и отпишусь.
На сколько мне известно, от вашего имени по простой рукописной доверенности, может договор заключить любое доверенное лицо. В том числе я,тем более я все равно там часто бываю.
Можно заключить агентский договор, по нему председатель имеет право сам от вашего имени подавать документы и заключать договора.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Переход на прямые договора с энергосбытом

Сообщение Tasha »

Екатерина писал(а):Несколько вопросов:
1) А если дом только строится (св-ва, соответственно, нет), то все равно нужно переходить на ПД?
2) Как в дальнейшем будет решаться вопрос с переходом на сельский тариф (через СНТ или напрямую со сбытом)? Не возникнет ли каких-то проволочек с их стороны?
3) В случае ПД есть ли какие-то льготы по оплате (например, для ветеранов труда и тп)?
Спасибо!
1. Можно оформить ПД имея только св-во на ЗУ
2. СТ для тех кто оформил подключение на ЗУ, при получении св-ва на дом будет оформляться в энергосбыте.
3. Не разу не встречала упоминания в документах и на ресурсе моэск, о льготах, лучше наверно поинтересоваться по номеру 8 800 700 40 70
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Переход на прямые договора с энергосбытом

Сообщение Екатерина »

В Москве есть льгота для ветеранов труда - 70 кВт оплачивается со скидкой 50%, а все, что сверх - по полной. Но это, скорее всего, преференция именно Москвы, а не МОЭСКа.
Кстати, в некоторых муниципалитетах МО ветераны труда освобождены от налога на землю, но в Чехове с этим тухляк :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей